• 研究生培养

    毕业博士生名单

    毕业博士生名单

    序号

    博士生姓名

    毕业年度

    就业领域

    单位名称

    导师姓名

    1

    邓华锋

    2010

    科研机构(国内)

    三峡大学

    李建林

    2

    温世亿

    2010

    企业

    南水北调中线干线工程建设管理局

    李建林

    3

    周明涛

    2010

    科研机构(国内)

    三峡大学

    李建林

    4

    周济芳

    2011

    企业

    雅砻江流域水电开发有限公司

    李建林

    5

    王兴霞

    2012

    科研机构(国内)

    三峡大学

    李建林

    6

    赵二平

    2012

    科研机构(国内)

    三峡大学

    李建林

    7

    郭永成

    2012

    科研机构(国内)

    三峡大学

    李建林

    8

    王宇

    2012

    科研机构(国内)

    三峡大学

    李建林

    9

    孙旭曙

    2013

    科研机构(国内)

    三峡大学

    李建林

    10

    宋玉才

    2014

    企业

    中国葛洲坝集团基础工程有限公司

    李建林

    11

    夏振尧

    2010

    科研机构(国内)

    三峡大学

    许文年

    12

    卢晓春

    2011

    科研机构(国内)

    三峡大学

    田斌

    13

    宋玲

    2010

    科研机构(国内)

    三峡大学

    周宜红

    14

    瞿立新

    2013

    企业

    山东省水利勘测设计院

    周宜红

    15

    宫经纬

    2013

    科研机构(国内)

    新疆农业大学

    周宜红

    16

    王常红

    2013

    科研机构(国内)

    华南理工大学

    周宜红

    17

    陈池

    2013

    科研机构(国内)

    三峡大学

    周宜红

    18

    叶恩立

    2014

    企业

    中电建昆明勘测设计研究院

    周宜红

    19

    吴剑

    (博士后)

    2010

    科研机构(国内)

    三峡大学

    李建林

    20

    王孔伟

    (博士后)

    2010

    科研机构(国内)

    三峡大学

    李建林


     


    联合培养研究生名单

    序号

    学号

    姓名

    专业

    所在学院/

    导师姓名

    联合培养单位名称

    1

    201210102009

    郭宏伟

    岩土工程

    土木与建筑学院

    程圣国

    中国科学院武汉岩土力学研究所

    2

    201210103006

    李伟

    防灾减灾及防护工程

    土木与建筑学院

    程圣国

    中国科学院武汉岩土力学研究所

    3

    201360101011

    陈涛

    建筑与土木工程

    土木与建筑学院

    江巍

    中国科学院武汉岩土力学研究所

    4

    201310102003

    陈远强

    岩土工程

    土木与建筑学院

    江巍

    中国科学院武汉岩土力学研究所

    5

    201310103004

    杜梦萍

    防灾减灾工程及防护工程

    土木与建筑学院

    张振华

    中国科学院武汉岩土力学研究所

    6

    201260102003

    黎睿

    岩土工程

    土木与建筑学院

    肖尚斌

    中国环境科学研究院水环境研究所

    7

    201260102004

    张晓娟

    岩土工程

    土木与建筑学院

    肖尚斌

    中国海洋局第一海洋研究所

    8

    200710102004

    王晓亮

    水利水电工程

    水利与环境学院

    彭刚

    水利与环境学院

    9

    200710102003

    赖小玲

    水利水电工程

    水利与环境学院

    王世梅

    水利与环境学院

    10

    200710102007

    杨克荣

    水利水电工程

    水利与环境学院

    彭刚

    水利与环境学院

    11

    200810102008

    韩勇

    水利水电工程

    水利与环境学院

    罗先启

    水利与环境学院

    12

    200841003002

    张博

    水利水电工程

    水利与环境学院

    许文年

    水利与环境学院

    13

    200910102015

    袁梦玲

    水利水电工程

    水利与环境学院

    张振华

    水利与环境学院

    14

    200910102011

    柯传芳

    水利水电工程

    水利与环境学院

    罗先启

    水利与环境学院

    15

    200910101017

    晏华斌

    水利水电工程

    水利与环境学院

    吴剑

    水利与环境学院

    16

    201011202019

    汤振权

    水利水电工程

    水利与环境学院

    许文年

    水利与环境学院

    17

    2014110107001

    姚小月

    水利水电工程

    水利与环境学院

    许文年

    水利与环境学院

    18

    200810101018

    何力

    水工结构工程

    水利与环境学院

    彭刚

    水利与环境学院

    19

    200810101024

    陈飞

    水工结构工程

    水利与环境学院

    张国栋

    水利与环境学院

    20

    200810101008

    王家成

    水工结构工程

    水利与环境学院

    王乐华

    水利与环境学院

    21

    200810101013

    欧阳明松

    水工结构工程

    水利与环境学院

    徐连民

    水利与环境学院

    22

    200810101016

    别小平

    水工结构工程

    水利与环境学院

    郑宏

    水利与环境学院

    23

    200640102002

    薛晶晶

    水工结构工程

    水利与环境学院

    张振华

    水利与环境学院

    24

    200810101025

    陈帅

    水工结构工程

    水利与环境学院

    罗先启

    水利与环境学院

    25

    200810101010

    君健

    水工结构工程

    水利与环境学院

    孙大伟

    水利与环境学院

    26

    200810101007

    李荣彬

    水工结构工程

    水利与环境学院

    周明涛

    水利与环境学院

    27

    200740101001

    王少华

    水工结构工程

    水利与环境学院

    李建林

    水利与环境学院

    28

    200710101009

    马莉

    水工结构工程

    水利与环境学院

    彭刚

    水利与环境学院

    29

    200711101008

    黄秋枫

    水工结构工程

    水利与环境学院

    李建林

    水利与环境学院

    30

    200910101015

    毛思禹

    水工结构工程

    水利与环境学院

    许文年

    水利与环境学院

    31

    201011201001

    杨可

    水工结构工程

    水利与环境学院

    许文年

    水利与环境学院

    32

    200910101011

    郭靖

    水工结构工程

    水利与环境学院

    李建林

    水利与环境学院

    33

    200910101006

    王幸林

    水工结构工程

    水利与环境学院

    张振华

    水利与环境学院

    34

    200910101023

    雷敏

    水工结构工程

    水利与环境学院

    彭刚

    水利与环境学院

    35

    200910101007

    徐超

    水工结构工程

    水利与环境学院

    彭刚

    水利与环境学院

    36

    200910101010

    周小超

    水工结构工程

    水利与环境学院

    张华

    水利与环境学院

    37

    200910101003

    毛求锋

    水工结构工程

    水利与环境学院

    汤艳春

    水利与环境学院

    38

    200910101002

    顾剑云

    水工结构工程

    水利与环境学院

    程圣国

    水利与环境学院

    39

    200910101008

    赵代鹏

    水工结构工程

    水利与环境学院

    王世梅

    水利与环境学院

    40

    200910101005

    万佳

    水工结构工程

    水利与环境学院

    王世梅

    水利与环境学院

    41

    200810103001

    艾天成

    工程力学

    水利与环境学院

    徐港

    水利与环境学院

    42

    200810103002

    秦洪斌

    工程力学

    水利与环境学院

    王世梅

    水利与环境学院

    43

    200810103003

    胡婷

    工程力学

    水利与环境学院

    彭刚

    水利与环境学院

    44

    200910103001

    朱思军

    工程力学

    水利与环境学院

    卢应发

    水利与环境学院

    45

    200910103002

    赵宗勇

    工程力学

    水利与环境学院

    李建林

    水利与环境学院

    46

    201111203003

    杨奇

    工程力学

    水利与环境学院

    丁瑜

    水利与环境学院

    47

    201111203003

    张雪娇

    工程力学

    水利与环境学院

    夏振尧

    水利与环境学院

    48

    201111203003

    许正平

    水利工程

    水利与环境学院

    周明涛

    水利与环境学院

    49

    201361201027

    陈毅

    水利工程

    水利与环境学院

    许文年

    水利与环境学院

    50

    201261201002

    管世烽

    水利工程

    水利与环境学院

    许文年

    水利与环境学院

    51

    203161201044

    梁永哲

    水利工程

    水利与环境学院

    许文年

    水利与环境学院

    52

    201361201037

    张守德

    水利工程

    水利与环境学院

    许文年

    水利与环境学院

    53

    200711003002

    张纾松

    生态学

    生物与制药学院

    许文年

    生物与制药学院

    54

    200811003002

    夏栋

    生态学

    生物与制药学院

    许文年

    生物与制药学院

    55

    200811003007

    熊诗源

    生态学

    生物与制药学院

    许文年

    生物与制药学院

    56

    200911003013

    赵娟

    生态学

    生物与制药学院

    许文年

    生物与制药学院

    57

    200911003005

    祝顺波

    生态学

    生物与制药学院

    许文年

    生物与制药学院

    58

    201011002010

    赵自超

    生态学

    生物与制药学院

    许文年

    生物与制药学院

    59

    201041002004

    李铭怡

    生态学

    生物与制药学院

    许文年

    生物与制药学院

    60

    201111002002

    吴彬

    生态学

    生物与制药学院

    许文年

    生物与制药学院

    61

    201241002003

    马鑫

    生态学

    生物与制药学院

    许文年

    生物与制药学院

    62

    201311002003

    杨好运

    生态学

    生物与制药学院

    许文年

    生物与制药学院

    63

    2014111302008

    杜祥运

    生态学

    生物与制药学院

    许文年

    生物与制药学院

    64

    2014111302009

    薛海龙

    生态学

    生物与制药学院

    许文年

    生物与制药学院

    65

    201360102009

    薛聪聪

    地质工程

    土木与建筑学院

    卢书强

    三峡库区地质灾害与生态环境湖北省协同创新中心

    66

    201360101009

    陈可

    建筑与土木工程

    土木与建筑学院

    谈云志

    中国科学院武汉力学研究所

    67

    201360101012

    董波

    建筑与土木工程

    土木与建筑学院

    谈云志

    中国科学院武汉力学研究所

    68

    201360101031

    刘云

    建筑与土木工程

    土木与建筑学院

    谈云志

    中国科学院武汉力学研究所

    69

    201360102001

    林姗

    地质工程

    土木与建筑学院

    程圣国

    中国科学院武汉力学研究所

    70

    201360102003

    李平

    地质工程

    土木与建筑学院

    陈勇

    中国科学院武汉力学研究所

    71

    201310102002

    张沣

    岩土工程

    土木与建筑学院

    张华

    中国科学院武汉力学研究所

    72

    201360101008

    陈宸

    建筑与土木工程

    土木与建筑学院

    张华

    中国科学院武汉力学研究所

    73

    201310104001

    胡秋芬

    地质工程

    土木与建筑学院

    王世梅

    中国科学院武汉力学研究所

    74

    201310102007

    向玲

    岩土工程

    土木与建筑学院

    王世梅

    中国科学院武汉力学研究所

    75

    201310104003

    肖志勇

    地质工程

    土木与建筑学院

    李建林

    三峡库区地质灾害与生态环境湖北省协同创新中心

    76

    201210102016

    左亚

    岩土工程

    土木与建筑学院

    李建林

    三峡库区地质灾害与生态环境湖北省协同创新中心

    77

    201310102005

    陈招军

    岩土工程

    土木与建筑学院

    王乐华

    三峡库区地质灾害与生态环境湖北省协同创新中心

    78

    201310102009

    龚家伟

    岩土工程

    土木与建筑学院

    王乐华

    三峡库区地质灾害与生态环境湖北省协同创新中心

    79

    201310103002

    周美玲

    防灾减灾工程及防护工程

    土木与建筑学院

    邓华锋

    三峡库区地质灾害与生态环境湖北省协同创新中心

    80

    201310103001

    夏骏

    防灾减灾工程及防护工程

    土木与建筑学院

    刘杰

    三峡库区地质灾害与生态环境湖北省协同创新中心

    81

    201210101003

    唐亮

    结构工程

    土木与建筑学院

    刘杰

    三峡库区地质灾害与生态环境湖北省协同创新中心

    82

    201210103003

    范留军

    防灾减灾工程及防护工程

    土木与建筑学院

    刘杰

    三峡库区地质灾害与生态环境湖北省协同创新中心

    83

    201210104005

    胡静

    地质工程

    土木与建筑学院

    刘杰

    三峡库区地质灾害与生态环境湖北省协同创新中心

    84

    201210102001

    汤天彩

    岩土工程

    土木与建筑学院

    王瑞红

    三峡库区地质灾害与生态环境湖北省协同创新中心

    85

    201210102010

    郭金龙

    岩土工程

    土木与建筑学院

    王瑞红

    三峡库区地质灾害与生态环境湖北省协同创新中心

    86

    201361201036

    刘雅梅

    水利工程(专硕)

    水利与环境学院

    田斌

    三峡库区地质灾害与生态环境湖北省协同创新中心

    87

    201361201047

    李应周

    水利工程(专硕)

    水利与环境学院

    田斌

    三峡库区地质灾害与生态环境湖北省协同创新中心

    88

    201311202012

    陈波

    水利工程(专硕)

    水利与环境学院

    田斌

    三峡库区地质灾害与生态环境湖北省协同创新中心

    89

    201310101002

    田为

    结构工程

    土木与建筑学院

    彭刚

    三峡库区地质灾害与生态环境湖北省协同创新中心

    90

    201310101004

    梁辉

    结构工程

    土木与建筑学院

    彭刚

    三峡库区地质灾害与生态环境湖北省协同创新中心

    91

    201360101024

    陈学强

    建筑与土木工程

    土木与建筑学院

    彭刚

    三峡库区地质灾害与生态环境湖北省协同创新中心

    92

    201211201004

    霍少军

    水工结构工程

    水利与环境学院

    童富果

    三峡库区地质灾害与生态环境湖北省协同创新中心

    93

    201311201002

    刘刚

    水工结构工程

    水利与环境学院

    童富果

    三峡库区地质灾害与生态环境湖北省协同创新中心

    94

    201311201003

    习念念

    水工结构工程

    水利与环境学院

    童富果

    三峡库区地质灾害与生态环境湖北省协同创新中心

    95

    201310101003

    张小龙

    结构工程

    土木与建筑学院

    徐港

    三峡库区地质灾害与生态环境湖北省协同创新中心

    96

    201360101032

    赵鹏

    建筑与土木工程

    土木与建筑学院

    徐港

    三峡库区地质灾害与生态环境湖北省协同创新中心

    97

    201360101033

    徐丽丽

    建筑与土木工程

    土木与建筑学院

    徐港

    三峡库区地质灾害与生态环境湖北省协同创新中心

    98

    201360101020

    张俊

    建筑与土木工程

    土木与建筑学院

    彭艳周

    三峡库区地质灾害与生态环境湖北省协同创新中心

    99

    201310104004

    张晨

    地质工程

    土木与建筑学院

    王志俭

    三峡库区地质灾害与生态环境湖北省协同创新中心

    100

    201360101028

    牛鹏辉

    建筑与土木工程

    土木与建筑学院

    许文年

    三峡库区地质灾害与生态环境湖北省协同创新中心

    101

    201210103005

    张琳琳

    防灾减灾及防护工程

    土木与建筑学院

    许文年

    三峡库区地质灾害与生态环境湖北省协同创新中心

    102

    201260101014

    胡欢

    建筑与土木工程

    土木与建筑学院

    许文年

    三峡库区地质灾害与生态环境湖北省协同创新中心

    103

    201310102004

    胡文静

    岩土工程

    土木与建筑学院

    丁瑜

    三峡库区地质灾害与生态环境湖北省协同创新中心

    104

    201310102001

    胡旭东

    岩土工程

    土木与建筑学院

    周明涛

    三峡库区地质灾害与生态环境湖北省协同创新中心

    105

    201211002007

    白玲

    生态学

    生物与制药学院

    陈芳清

    三峡库区地质灾害与生态环境湖北省协同创新中心

    106

    201211303002

    杨琼

    计算机软件与理论

    计算机学院

    雷帮军

    三峡库区地质灾害与生态环境湖北省协同创新中心

    107

    201311202013

    张晴

    水利水电工程

    水利与环境学院

    周宜红

    三峡库区地质灾害与生态环境湖北省协同创新中心

    108

    201311202014

    冯诚诚

    水利水电工程

    水利与环境学院

    周宜红

    三峡库区地质灾害与生态环境湖北省协同创新中心

    109

    201361201007

    周鹏程

    水利水电工程

    水利与环境学院

    周宜红

    三峡库区地质灾害与生态环境湖北省协同创新中心

    110

    201260101005

    黄帅

    建筑与土木工程

    土木与建筑学院

    刘章军

    三峡库区地质灾害与生态环境湖北省协同创新中心

    111

    201310101001

    王磊

    结构工程

    土木与建筑学院

    刘章军

    三峡库区地质灾害与生态环境湖北省协同创新中心

    112

    201210102005

    张志华

    岩土工程

    土木与建筑学院

    Dave Chan

    加拿大Alberta大学

    113

    201210102013

    刘佳龙

    岩土工程

    土木与建筑学院

    Dave Chan

    加拿大Alberta大学

    114

    201260101001

    汪俊龙

    建筑与土木工程

    土木与建筑学院

    DANIEL

    美国加州大学圣迭戈分校

    115

    201210102002

    韩晶

    岩土工程

    土木与建筑学院

    DANIEL

    美国加州大学圣迭戈分校

    116

    201260101015

    李艳

    建筑与土木工程

    土木与建筑学院

    廖在毅

    加拿大瑞尔森大学

    117

    201360102010

    徐鑫

    尚敏

    土木与建筑学院

    Dave Chan

    加拿大Alberta大学

    118

    201310101006

    赵晓溪

    结构工程

    土木与建筑学院

    DANIEL

    美国加州大学圣迭戈分校

    119

    201360101030

    李双双

    建筑与土木工程

    土木与建筑学院

    廖在毅

    加拿大瑞尔森大学

    120

    201360101003

    华斐

    建筑与土木工程

    土木与建筑学院

    DANIEL

    美国加州大学圣迭戈分校


    研究生教学情况一览表

    序号

    姓名

    上课时间

    课程名称

    学时

    1

    王乐华

    09-10学年第一学期

    高等岩石力学

    32

    2

    王乐华

    10-11学年第一学期

    高等岩石力学

    32

    3

    王乐华

    11-12学年第一学期

    高等岩石力学

    32

    4

    王乐华

    12-13学年第一学期

    高等岩石力学

    32

    5

    王乐华

    13-14学年第一学期

    高等岩石力学

    12

    6

    王乐华

    14-15学年第一学期

    高等岩石力学

    16

    7

    许文年

    10-11学年第一学期

    生态工程学

    12

    8

    周明涛

    10-11学年第一学期

    生态工程学

    8

    9

    夏振尧

    10-11学年第一学期

    生态工程学

    8

    10

    刘刚

    10-11学年第一学期

    生态工程学

    4

    11

    刘刚

    11-12学年第一学期

    生态城市与生态建筑

    16

    12

    尚敏

    11-12学年第一学期

    灾害经济学

    32

    13

    尚敏

    12-13学年第二学期

    环境水文地质学(新)

    32

    14

    程圣国

    09-10学年第一学期

    模型试验理论与现代化测试技术

    32

    15

    程圣国

    10-11学年第一学期

    模型试验理论与现代化测试技术

    32

    16

    程圣国

    10-12学年第二学期

    模型试验理论与现代化测试技术

    32

    17

    程圣国

    11-12学年第二学期

    模型试验理论与现代化测试技术

    32

    18

    肖尚斌

    10-11学年第一学期

    第四纪地质与地貌

    48

    19

    肖尚斌

    11-12学年第一学期

    第四纪地质与地貌

    48

    20

    肖尚斌

    12-13学年第一学期

    第四纪地质与地貌

    48

    21

    郑宏

    09-10学年第一学期

    非线性有限元及程序设计

    32

    22

    郑宏

    10-11学年第一学期

    非线性有限元法及程序设计

    32

    23

    王志俭

    13-14学年第一学期

    地质灾害机理与防治

    32

    24

    王志俭

    13-14学年第二学期

    地质灾害机理与加固设计理论

    32

    25

    王志俭

    14-15学年第一学期

    地质灾害机理与防治

    32

    26

    徐连民

    11-12学年第二学期

    弹性力学有限元法分析

    48

    27

    张振华

    09-10学年第一学期

    地下工程概论

    32

    28

    张振华

    09-10学年第二学期

    现代数值分析方法概论

    32

    29

    张振华

    10-11学年第一学期

    地下工程概论

    32

    30

    张振华

    10-11学年第二学期

    现代数值分析方法概论

    32

    31

    张振华

    11-12学年第二学期

    现代数值分析方法概论

    32

    32

    张振华

    12-13学年第一学期

    地下工程概论

    32

    33

    张华

    09-10学年第二学期

    非饱和土动力学

    32

    34

    张华

    11-12学年第二学期

    非饱和土动力学

    32

    35

    肖诗荣

    09-10学年第二学期

    地质灾害风险评价与经济评价

    32

    36

    肖诗荣

    11-12学年第一学期

    地质灾害风险评价与经济评价

    32

    37

    肖诗荣

    13-14学年第二学期

    地质灾害风险评价与经济评价

    32

    38

    王孔伟

    09-10学年第二学期

    工程地质学原理

    48

    39

    王孔伟

    10-11学年第二学期

    工程地质学原理

    48

    40

    王孔伟

    11-12学年第二学期

    构造地质学

    48

    41

    王孔伟

    12-13学年第二学期

    构造地质学

    48

    42

    王孔伟

    13-14学年第二学期

    构造地质学

    48

    43

    刘章军

    10-11学年第一学期

    弹塑性力学

    48

    44

    刘章军

    10-11学年第二学期

    高等结构动力学

    32

    45

    刘章军

    10-11学年第二学期

    地震工程学

    32

    46

    刘章军

    11-12学年第一学期

    弹塑性力学

    48

    47

    刘章军

    12-13学年第二学期

    弹塑性力学

    48

    48

    刘章军

    13-14学年第二学期

    弹塑性力学

    48

    49

    丁瑜

    11-12学年第二学期

    高等土力学

    3

    50

    丁瑜

    12-13学年第二学期

    高等土力学

    10

    51

    徐港

    09-10学年第二学期

    钢筋混凝土非线性分析

    32

    52

    徐港

    09-10学年第二学期

    土木工程概论

    48

    53

    徐港

    10-11学年第二学期

    钢筋混凝土非线性分析

    32

    54

    徐港

    10-11学年第二学期

    结构实验及测试技术

    32

    55

    徐港

    11-12学年第二学期

    高等钢筋混凝土结构学

    32

    56

    徐港

    12-13学年第二学期

    高等钢筋混凝土结构学

    32

    57

    徐港

    13-14学年第二学期

    高等钢筋混凝土结构学

    32

    58

    江巍

    12-13学年第一学期

    非线性有限元分析方法与程序设计

    32

    59

    江巍

    12-13学年第二学期

    有限单元法分析及程序设计

    32

    60

    江巍

    13-14学年第二学期

    弹性有限单元法分析

    48

    61

    江巍

    13-14学年第二学期

    有限单元法分析及程序设计

    48

    62

    王瑞红

    10-11学年第二学期

    高等基础工程

    32

    63

    王瑞红

    11-12学年第二学期

    高等基础工程

    32

    64

    王瑞红

    13-14学年第一学期

    高等基础工程

    32

    65

    王瑞红

    13-14学年第二学期

    高等基础工程

    32

    66

    陈勇

    10-11学年第二学期

    土塑性力学

    32

    67

    陈勇

    11-12学年第二学期

    土塑性力学

    32

    68

    黄耀英

    10-11学年第二学期

    弹性力学有限单元法分析

    48

    69

    刘杰

    10-11学年第二学期

    岩体工程学导论

    32

    70

    刘杰

    13-14学年第一学期

    高等岩石力学

    10

    71

    刘杰

    14-15学年第一学期

    高等岩石力学

    8

    72

    邓华锋

    13-14学年第一学期

    高等岩石力学

    10

    73

    邓华锋

    14-15学年第一学期

    高等岩石力学

    8

     



    免费av片在线观看-成年片黄网站色大全免费-可以免费观看的AV毛片-A毛片免费全部播放